487
Peter SAUL (1934-)
SEX - 1964
Estimation :
30 000 - 50 000 €
149 500 €

SEX - 1964
Technique mixte sur papier

Signé et daté en bas à droite "Saul, 64", titré centre droit "Sex"

Provenance :

Galerie du Centre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions :

Toulouse, Les Abattoirs, "Peter Saul - Pop, Funk, Bad Painting and More", septembre 2019-janvier 2020, reproduit en couleur p. 76
Exposition itinérante : Namur (Belgique), Le Delta, mars-août 2020

Commentaire :
Mixed media on paper; signed and dated lower right, titled centre right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE