245
DEUX ASSIETTES EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIe SIECLE
€80 - 120
€65

A décor polychrome de bouquet de fleurs au centre et guirlandes sur l'aile. Marque de la manufactures d'Olérys ; l'une avec fêlure
D. : 25 cm (10 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two Moustiers earthenware plates, 18th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com