245
DEUX ASSIETTES EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIe SIECLE
Estimation :
80 - 120 €
65 €

A décor polychrome de bouquet de fleurs au centre et guirlandes sur l'aile. Marque de la manufactures d'Olérys ; l'une avec fêlure
D. : 25 cm (10 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two Moustiers earthenware plates, 18th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com