Comprenant un pot à eau, un plat à barbe ovale, un plat rectangulaire, un plat octogonal, un compotier octogonal, une assiette à décor polychrome de fleurs ; l'assiette restaurée, fêlure sur le plat octogonal
Dimensions :
de 22 à 32 cm (from 8 ½ to 12 ½ in.)
On y joint une aiguière dans le style du XVIIIè siècle décorée d'armoiries
(7)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A Rouen earthenware composite set, 18th century, together with an ewer earthenware, in the 18th century style