207
UN PLAT ROND DEMI-CREUX EN ARGENT
€300 - 400
€325

La bordure à moulures de filets, Poinçon du Maître orfèvre incomplet ; accidents
Paris 1788-1789.
D. : 25,5 cm (10 in.)
Poids : 607 gr.

On y joint une assiette en argent à contours et moulures de filets, la bordure gravée d'oves, poinçon du Maître orfèvre effacé ; accidents
Paris 1783-1784.
D. : 24cm (9 ½ in.)
Poids : 376 gr.

Poids total : 984 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A round-shaped silver dish, Paris 1788-1789, together with a silver plate, Paris 1783-1784

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com