155
RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL PLAQUÉ Début du XVIIIe siècle
€1,000 - 1,500
€1,430

Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de godrons, le corps à appliques de lambrequins ; réargenté
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
D. : 22,5 cm (8 ¾ in.)

Provenance:
Par tradition, ancienne collection Pourtalès.

A metal plaqué wine cooler, early 18th century, resilvered

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68