155
RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL PLAQUÉ Début du XVIIIe siècle
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 430 €

Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de godrons, le corps à appliques de lambrequins ; réargenté
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
D. : 22,5 cm (8 ¾ in.)

Provenance:
Par tradition, ancienne collection Pourtalès.

A metal plaqué wine cooler, early 18th century, resilvered

Charlotte NORTON