151
XXe siècle
€3,000 - 5,000
€10,140

XXe siècle

De forme tulipe, le piédouche à moulures de godrons, la bordure à filets, gravées d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis ; petits accidents et rayures d'usage, choc sur la bordure d'une petite timbale
H. : 11,8 cm pour douze et 8,2 cm pour douze (4 ½ in. for twelve and 3 ¼ in. for twelve)
Poids : 3 Kg 930

A set of twenty-four silver beakers, by Hénin & Cie. - Paris, 20th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68