MOUTARDIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Nicolas Regnault, reçu en 1753
Langres 1766-1768
141
Langres 1766-1768
€1,200 - 1,800
€1,040
Langres 1766-1768
De forme balustre, posant sur un piédouche ; à décor de vagues, le couvercle à charnière surmonté de la prise en bouton, l'anse à enroulements ; chocs H : 11 cm (4 ¼ in.) Poids : 171 gr.
A silver mustard bowl, by Nicolas Regnault, Langres 1766-1768