141
MOUTARDIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Nicolas Regnault, reçu en 1753
Langres 1766-1768
Estimation :
1 200 - 1 800 €
1 040 €

Langres 1766-1768

De forme balustre, posant sur un piédouche ; à décor de vagues, le couvercle à charnière surmonté de la prise en bouton, l'anse à enroulements ; chocs
H : 11 cm (4 ¼ in.)
Poids : 171 gr.

A silver mustard bowl, by Nicolas Regnault, Langres 1766-1768

Charlotte NORTON