Posant sur un piédouche à contours, l'anse à enroulements, le couvercle surmonté de la prise en bouton (refaite postérieurement)
Poinçon du maître orfèvre effacé ; dans le couvercle, uniquement la trace du poinçon de charge
H. : 11,2 cm (4 ½ in.)
Poids : 206 gr.
A silver mustard bowl, Paris 1750-1752