139
MOUTARDIER À CÔTES TORSES EN ARGENT Paris 1750-1752
€1,200 - 1,500
€520

Posant sur un piédouche à contours, l'anse à enroulements, le couvercle surmonté de la prise en bouton (refaite postérieurement)
Poinçon du maître orfèvre effacé ; dans le couvercle, uniquement la trace du poinçon de charge
H. : 11,2 cm (4 ½ in.)
Poids : 206 gr.

A silver mustard bowl, Paris 1750-1752

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68