99
GRAND VASE TIANQIUPING EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
€3,000 - 4,000
€3,250

La panse globulaire, à décor de pivoines, magnolias, prunus, papillons et oiseaux sur fond de svastikas, la bordure du col ornée d'une frise de ruyi, socle en bois ; usures à la dorure
H. : 56 cm (22 in.)

A large gilt bronze and cloisonné enamel Tianqiuping vase, China,
Qing dynasty, late 19th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com