La panse globulaire, à décor de pivoines, magnolias, prunus, papillons et oiseaux sur fond de svastikas, la bordure du col ornée d'une frise de ruyi, socle en bois ; usures à la dorure
H. : 56 cm (22 in.)
A large gilt bronze and cloisonné enamel Tianqiuping vase, China,
Qing dynasty, late 19th century