93
PAIRE DE PLATS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
€600 - 800
€520

De forme lobée, l'un décoré au centre de deux faisans dans un paysage rocailleux, arboré et fleuri, la bordure ornée de motif végétaux et papillons, le deuxième orné au centre de deux daims sous un pin, la bordure à décor similaire ; petites égrenures
L. : 36 cm (14 ¼ in.)

A pair of blue and white porcelain dishes, China, Qing dynasty, 18th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com