Sculptés et ajourés, le premier circulaire, à décor d'un caractère entouré de chauves-souris, le deuxième en forme de papillon, le troisième et le quatrième rectangulaires, l'un orné de deux papillons, l'autre sculpté de bambous et phénix, socles en bois
H. : de 4,3 à 6 cm (from 1 ¾ to 2 ¼ in.)
Four carved pale celadon jade pendants, China, Qing dynasty, Guangxu period (1875-1908)