PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
63
€600 - 800
€1,430
De forme circulaire, à décor de deux phénix sur des rochers d'où émergent un massif de fleurs ; petites égrenures et sauts d'émail D. : 34 cm (13 ½ in.)
A blue and white porcelain dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)