63
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Estimation :
600 - 800 €
1 430 €

De forme circulaire, à décor de deux phénix sur des rochers d'où émergent un massif de fleurs ; petites égrenures et sauts d'émail
D. : 34 cm (13 ½ in.)

A blue and white porcelain dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com