43
SEPT PLAQUES D'ÉCRANS DE TABLE EN IVOIRE SCULPTÉ ET TEINTÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
€3,000 - 5,000
€7,800

De forme rectangulaire, à décor en léger relief de scènes de palais sur une face, objets mobiliers et fruits sur l'autre face ; usures
Dimensions de chaque plaque : 20,7 x 10,3 cm (8 x 4 in.)

Seven carved stained and gilded ivory plaques, China, Qing dynasty,
late 19th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com