86
FIBULE EN BRONZE DORÉ, Chine, époque Han (206 Av. J.C. - 220 Ap. J.C.)
€300 - 400
€1,300

Le dessus cannelé, les extrémités ornées de deux masques de taotie, le dessous agrémenté d'un bouton
L. : 15,3 cm (6 in.)

A gilt bronze belt hook, China, Han dynasty (206 BC - 220 AD)

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com