86
FIBULE EN BRONZE DORÉ, Chine, époque Han (206 Av. J.C. - 220 Ap. J.C.)
Estimation :
300 - 400 €
1 300 €

Le dessus cannelé, les extrémités ornées de deux masques de taotie, le dessous agrémenté d'un bouton
L. : 15,3 cm (6 in.)

A gilt bronze belt hook, China, Han dynasty (206 BC - 220 AD)

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com