134
PAIRE DE VASES CONG EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
€3,000 - 4,000
€5,250

De section carrée, reposant sur un petit pied, orné de trigrammes stylisés sur les angles, les quatre faces à décor de fleurs stylisées et rinceaux feuillagés, le col orné d'une frise de motifs géométriques et fleurs de lys, ancienne étiquette Bing, Paris, à la base
H. : 26,2 cm (10 ¼ in.)

A pair of blue and white porcelain Cong vases, China, Qing dynasty, late 18th-early 19th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com