132
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC À CINQ COLS, Chine, dynastie Qing, deuxième moitié du XIXe siècle
€6,000 - 8,000
€33,750

La panse globulaire, surmontée de cinq longs cols tubulaires dont un central plus important, décorée de deux dragons au milieu de nuages et poursuivant une perle enflammée ; petites égrenures au col
H. : 30,9 cm (12 ¼ in.)

A five-neck blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, second half of 19th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com