111
DIX ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
€300 - 400
€520

L'ensemble composé de trois séries de quatre, trois et trois assiettes à décor de médaillon central entouré de fleurs ; quelques égrenures et fêles, on y joint une assiette Samson reprenant l'un des décors
D. : 22, 22,5 et 23 cm
(8 ½, 8 ¾ et 9 in.)

Ten chinese Imari porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century and
a Samson porcelain plate

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com