377
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
SANS TITRE - 1966
€25,000 - 35,000
€35,100

SANS TITRE - 1966
Gouache sur papier

Signé en bas à droite "Serge Poliakoff"

Provenance:

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans le volume 6 du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation.

Comment:
Cette gouache a servi de modèle pour la lithographie n°59.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Serge Poliakoff sous le n°866103.

Gouache on paper; signed lower right

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13