290
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Ensemble de 2 encres de Chine sur papier (diptyques) - circa 1990 & circa 1988
€4,500 - 5,500
€5,200

Chacune signée en bas à droite "T'ang"

70 x 100 cm
25 x 33 cm

Provenance:

Galerie Le Sacre du Printemps, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Exhibitions:

Bruxelles, Galerie Le Sacre du Printemps, "T'ang", septembre-octobre 1990

Bibliography:

Ces œuvres seront incluses dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous les n° LDI-AR-84 et S1-SDES-11.

Comment:
Set of 2 India inks on paper (diptyches); each signed lower right; 27.55 x 39.37 in., 9.84 x 13 in.

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13