290
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Ensemble de 2 encres de Chine sur papier (diptyques) - circa 1990 & circa 1988
Estimation :
4 500 - 5 500 €
5 200 €

Chacune signée en bas à droite "T'ang"

70 x 100 cm
25 x 33 cm

Provenance :

Galerie Le Sacre du Printemps, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions :

Bruxelles, Galerie Le Sacre du Printemps, "T'ang", septembre-octobre 1990

Ces œuvres seront incluses dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous les n° LDI-AR-84 et S1-SDES-11.

Commentaire :
Set of 2 India inks on paper (diptyches); each signed lower right; 27.55 x 39.37 in., 9.84 x 13 in.

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE