288
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Ensemble de 3 gouaches sur papier - 1988-90
€4,000 - 5,000
€4,550

Chacune signée en bas à droite "T'ang"

24 x 37,50 cm chaque

Provenance:

Galerie Le Sacre du Printemps, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Exhibitions:

Bruxelles, Galerie Le Sacre du Printemps, "T'ang", septembre-octobre 1990

Bibliography:

Ces œuvres seront incluses dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous les n°MMACS-10, MMACS-9 et MMACS-11.

Comment:
Set of 3 gouaches on paper; each signed lower right; 9.44 x 14.76 in. each

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13