288
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Ensemble de 3 gouaches sur papier - 1988-90
Estimation :
4 000 - 5 000 €
4 550 €

Chacune signée en bas à droite "T'ang"

24 x 37,50 cm chaque

Provenance :

Galerie Le Sacre du Printemps, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions :

Bruxelles, Galerie Le Sacre du Printemps, "T'ang", septembre-octobre 1990

Ces œuvres seront incluses dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous les n°MMACS-10, MMACS-9 et MMACS-11.

Commentaire :
Set of 3 gouaches on paper; each signed lower right; 9.44 x 14.76 in. each

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE