Signé deux fois et daté en bas à droite "Vieira da Silva, Vieira, 77"
Collection Francine Vigneau, France
G. Weelen & J-F. Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°3010, p. 598