255
Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
HENRI JAMES L'A ECRIT - 1977
€5,000 - 7,000
€6,500

HENRI JAMES L'A ECRIT - 1977
Encre et lavis sur papier

Signé deux fois et daté en bas à droite "Vieira da Silva, Vieira, 77"

Provenance:

Collection Francine Vigneau, France

Bibliography:

G. Weelen & J-F. Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°3010, p. 598

Comment:
Ink and wash on paper; signed twice and dated lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13