248
DADO (1933-2010)
DERMATOLOGIE - 1976
€500 - 700
€650

DERMATOLOGIE - 1976
Crayons de couleur sur papier

Signé, daté et titré en haut "Dermatologie, Dado, 76"

Provenance:

Collection particulière, Suède

Exhibitions:

Lund, Konsthall, "Dado", novembre-décembre 1978, n°119

Comment:
Nous remercions Monsieur et Madame Szidon pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées.

Coloured pencils on paper; signed, dated and titled upper

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13