248
DADO (1933-2010)
DERMATOLOGIE - 1976
Estimation :
500 - 700 €
650 €

DERMATOLOGIE - 1976
Crayons de couleur sur papier

Signé, daté et titré en haut "Dermatologie, Dado, 76"

Provenance :

Collection particulière, Suède

Expositions :

Lund, Konsthall, "Dado", novembre-décembre 1978, n°119

Commentaire :
Nous remercions Monsieur et Madame Szidon pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées.

Coloured pencils on paper; signed, dated and titled upper

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE