237
Kimiko YOSHIDA (1963-)
LA MARIEE BAMILEKE, AUTOPORTRAIT - 2002
€5,000 - 7,000
€6,240

Tirage chromogénique monté sur aluminium et diasec

Signé, empreinte de l'artiste, daté, titré et numéroté sur une étiquette-certificat "La mariée Bamileke, autoprotrait, 2002, 2/8, Kimiko Y."
Edition de 8 exemplaires

Provenance:

Bibliography:

K. Yoshida, "Marry Me !", Editions Actes Sud, Arles, 2003, reproduit

Comment:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

C-print mounted on aluminium and diasec; signed, artist's print, dated, titled and numbered on a label-certificate

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13