Signé, daté et numéroté au dos du socle de l'Apollon "Cane, 3/8, 84"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Fonte J. Cappelli
Dimensions : 32,5 x 7 x 4 cm
Signé, daté et numéroté sur la terrasse des têtes "Cane, 3/8, 84"
Dimensions : 9 x 26 x 4 cm
P. Sollers, "Louis Cane, Catalogue Raisonné, Sculptures, Volume I, 1978-1985", Editions de La Différence, Paris, 1991, p. 119, reproduit en noir et blanc sous le n°24, p. 67 (un exemplaire similaire)