Signée, datée et titrée au dos "Cosa Fai Baby, 1962, Rotella"
Collection particulière, Italie
Vente, Gênes, Boetto, 25 octobre 2016, lot 105
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Alessandria (Italie), "Lo sguardo indiscreto, Arte del XX secolo dalle collezioni alessandrine", novembre 2000-janvier 2001
S. Hunter, "Rotella, Décollage 1954-1964", Editions Electa, Milan, 1986, reproduit sous le n°407, p. 139