307
TAPIS DIT KAZAK (ARTSAKH-KARABAGH) Caucase, fin du XIXe siècle
€700 - 1,000
€585

Champ central de forme oblongue figurant six motifs identiques variant en polychromie, bordure à fond blanc à motif de double hauts de sceptre ; restaurations
Dimensions : 83 x 173 cm (32 ¾ x 68 in.)

A Caucasian Kazak carpet (Art Sakh-Karabagh), late 19th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68