275
GUÉRIDON D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Joseph Gegenbach dit Canabas
€3,000 - 5,000
€2,860

En acajou, le plateau basculant soutenu par un fût cannelé, le piètement tripode, estampillé J.CANABAP et poinçon de jurande JME sous le piétement
H. : 73 cm (28 ¾ in.)
D. : 59 cm (23 ¼ in.)

Joseph Gegenbach dit Canabas, reçu maître en 1766

A Louis XVI mahogany tilt-top gueridon, stamped by Joseph Gegenbach, called Canabas

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68