256
PAIRE DE FLAMBEAUX, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
€4,000 - 6,000
€5,200

En marbre blanc et bronze ciselé, doré, à décor de feuillage et perles, la base circulaire
H. : 29,5 cm (11 ½ in.)

A pair of Italian gilt-bronze mounted and alabaster candlesticks, late 18th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68