256
PAIRE DE FLAMBEAUX, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
4 000 - 6 000 €
5 200 €

En marbre blanc et bronze ciselé, doré, à décor de feuillage et perles, la base circulaire
H. : 29,5 cm (11 ½ in.)

A pair of Italian gilt-bronze mounted and alabaster candlesticks, late 18th century

Charlotte NORTON