Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En marbre blanc et bronze ciselé, doré, à décor de feuillage et perles, la base circulaireH. : 29,5 cm (11 ½ in.)A pair of Italian gilt-bronze mounted and alabaster candlesticks, late 18th century