233
LUSTRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
€8,000 - 12,000
€10,400

En bronze ciselé, doré et cristal, de forme pagode, à douze bras de lumière émergeant d'un cercle à décor d'arcatures, orné de pampilles facettées, l'intérieur à trois plaques circulaires en verre bleu cobalt
H. : 110 cm (43 ¼ in.)
D. : 90 cm (35 ½ in.)

A Neoclassical Northern-European gilt-bronze, crystal and cobalt blue glass twelve-light chandelier

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68