225
MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
€6,000 - 8,000
€7,150

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté et doré, le fronton à décor de chutes de fleurs de part et d'autre d'un cartouche ajouré agrémenté de rinceaux feuillagés et grenades éclatées, les côtés à décor de feuilles d'acanthe, palmes et cornes d'abondance
Dimensions : 178 x 106 cm (70 x 41 ¾ in.)

A Louis XV giltwood mirror

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68