En bois sculpté et doré, le fronton à décor de chutes de fleurs de part et d'autre d'un cartouche ajouré agrémenté de rinceaux feuillagés et grenades éclatées, les côtés à décor de feuilles d'acanthe, palmes et cornes d'abondance
Dimensions : 178 x 106 cm (70 x 41 ¾ in.)
A Louis XV giltwood mirror