225
MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
6 000 - 8 000 €
7 150 €

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté et doré, le fronton à décor de chutes de fleurs de part et d'autre d'un cartouche ajouré agrémenté de rinceaux feuillagés et grenades éclatées, les côtés à décor de feuilles d'acanthe, palmes et cornes d'abondance
Dimensions : 178 x 106 cm (70 x 41 ¾ in.)

A Louis XV giltwood mirror

Charlotte NORTON