219
PAIRE DE VASES CORNETS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€6,000 - 8,000
€6,500

En faïence de Nevers du XVIIIe siècle, à fond bleu à l'imitation des porcelaines de Chine, monture de bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI ; quelques éclats restaurés
H : 33 cm (13 in.)
D. : 17,5 cm (6 ¾ in.)

A pair of Louis XVI ormolu-mounted and Nevers faience vases

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68