219
PAIRE DE VASES CORNETS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
6 000 - 8 000 €
6 500 €

En faïence de Nevers du XVIIIe siècle, à fond bleu à l'imitation des porcelaines de Chine, monture de bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI ; quelques éclats restaurés
H : 33 cm (13 in.)
D. : 17,5 cm (6 ¾ in.)

A pair of Louis XVI ormolu-mounted and Nevers faience vases

Charlotte NORTON