92
UN PLAT OVALE ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre Abel-Etienne Giroux, insculpation 1799, Paris, 1799-1809
€600 - 800
€2,080

La bordure à moulures de filets, gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de baron ; petits chocs et rayures
Dimensions du plat ovale :
L. : 37,5 cm (14 ¾ in.)
l. : 24 cm (9 ½ in.)
D (plats ronds) : 30 et 27 cm (11 ¾ et 10 ¾ in.)
Poids : 2 kg.
(3)

Three silver dishes, by Abel-Etienne Giroux, Paris, 1799-1809

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68