De forme balustre, posant sur un piédouche à moulures de feuilles de laurier, les anses en bois ou argent, gravé d'un monogramme, composé de :
- une théière
- une cafetière
- un sucrier et son couvercle
- une coupe
- un pot à lait
- une fontaine à thé, son réchaud et sa lampe
Chocs, accident à l'anse en bois de la cafetière
Poids : 5 kg 539.
Titre : 950/1 000e
(6)
A six-piece silver tea service, by Robert Linzeler (1897-1926)