59
VASE FORMANT CANDÉLABRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT Par André Aucoc 1887-1911
VASE FORMANT CANDÉLABRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT Par André Aucoc (1887-1911)
€800 - 1,200
€650

De forme balustre posant sur un piédouche chantourné, les bras à trois lumières, ornées de branches et feuillages, le couvercle surmonté de la prise faite d'une branche torsadée ;
accident au couvercle, manque deux goupilles de fixation de la monture
H. : 38,5 cm (15 ¼ in.)
Poids brut : 3 kg 720.
Titre : 950/1 000e

A silver-mounted and glass vase forming candelabra, by André Aucoc (1887-1911)

Veuillez noter que le couvercle a été accidenté. Les morceaux seront remis à l'acheteur.
Please note that the cover has been broken. The pieces will be given to the buyer.

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68