275
GUÉRIDON D'ÉPOQUE RESTAURATION
€700 - 1,000
€910

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre bleu turquin, soutenu par trois montants en console terminés par des griffes en bronze doré et réunis par une entretoise en Y ; petits accidents et manques au placage
H. : 76 cm (30 in.)
D. : 98 cm (38 ½ in.)

A Restauration gilt-bronze and mahogany gueridon

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68