275
GUÉRIDON D'ÉPOQUE RESTAURATION
Estimation :
700 - 1 000 €
910 €

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre bleu turquin, soutenu par trois montants en console terminés par des griffes en bronze doré et réunis par une entretoise en Y ; petits accidents et manques au placage
H. : 76 cm (30 in.)
D. : 98 cm (38 ½ in.)

A Restauration gilt-bronze and mahogany gueridon

Charlotte NORTON