266
École française du XIXème, d'après l'Antique Minerve Giustiniani
€2,000 - 3,000
€3,380

Bronze à patines brune et brun clair et lance en bronze doré ; petits éclats sur la base en marbre
H. : 59 cm (23 ¼ in.)
Dimensions du socle en marbre : 5 x 18,5 x 13,5 cm (2 x 7 ¼ x 5 ¼ in.)

A gilt and patinated bronze group depicting the Giustiniani Minerva, French school, 19th century, after the antique

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68