265
PAIRE DE VASES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, PROBABLEMENT RUSSE En bronze ciselé, patiné et doré, le couvercle surmonté d'une graine, flanqué
€7,000 - 10,000
€15,000

En bronze ciselé, patiné et doré, le couvercle surmonté d'une graine, flanqué d'anses géométriques, le corps de forme balustre orné d'un bas-relief représentant un cortège de nymphes, sur un socle à section carrée à motif de pampres
H. : 51 cm (20 in.)
l. : 13 cm (5 in.)

A pair of Neoclassical gilt and patinated bronze covered vases, probably Russian

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68